Конгресс - 2014

щорічні зустрічі (конгреси), і просто, ..зустрічі...

Конгресс - 2014

Сообщение KlusNN » 13 фев 2014, 19:43

ШЕСТАЯ встреча (КОНГРЕСС) сельчан х. Карпцы
27 апреля 2014 года.
воскресенье
ИзображениеИзображение

=====================
В этой теме осуществляется ОБЩЕНИЕ касательно организации проведения Конгресса-2014 (встречи сельчан).
Здесь публикуются пожеланий Участников, переписка по вопросам Конгресса, и прочие сопутствующие материалы...
=========
В последующем, после проведения Конгресса-2014, в этой теме будет опубликован своеобразный ОТЧЕТ, ...и Фотографии ( а может и видео...), ...ОТЗЫВЫ посетителей этого Мероприятия ( ...при наличии всего этого материала).
==========
...Для предоставления возможности ГОСТЯМ (т.е. незарегистрированным пользователям) оставлять свои СООБЩЕНИЯ (комментарии) создана вспомогательная тема в Гостевом Разделе("Конгреси, ...зустрічі (для Гостей)". Ссылка:
http://karptsy.com.ua/viewtopic.php?f=4&t=335
KlusNN
Гость
 

Узагальнені положення

Сообщение ВитяВ » 15 фев 2014, 22:07

В качестве очень краткого, СТАНДАРТНОГО вступления:
...Ежегодные собрания земляков-сельчан х.Карпцы производятся по давно СФОРМИРОВАВШЕЙСЯ СХЕМЕ.
Ежегодно, в День Поминовения ( а это следующее воскресенье после Пасхи) // в 2014 году- это 27 апреля //, с утра народ собирается на Поминовение родственников на кладбище. После поминовения, ... земляки-сельчане хутора Карпцы потихоньку сосредотачиваются врайоне "дворища Бобка", это возле Бригадних Ферм х. Карпцы //см. карту//.
...Обычно процедура встречи начинается в районе 13:00 по местному времени. На месте СБОРА производится своеобразная регистрация участников КОНГРЕССА.
... А далее, встречи, заседания (естественно, "употребление", разговоры, воспоминания и все прочее... прочее...).
Заканчивается этот форум-КОНГРЕСС по окончанию терпения участников. К примеру, в прошлом году все это мероприятие завершилось в районе 19:00. Ну, ... самые стойкие, застревали и подольше...
=======================
Теперь к слову "... и прочее, ...прочее, ...прочее):
первое: - накрытие "полян" производится экспромтом, за счет того "...кто - что принесет".
второе: - технологические нюансы (как садиться, кто выступает, ...кто и как пьет...) решаются экспромтом.
...Словом, минимум бюрократизма!!!, ...максимум ОБЩЕНИЯ (...ну, как у нас на ФОРУМЕ "Саивской Сельский Совет", типа так...).
=============++++++++++++++++==================
Главное, чтобы КАЖДЫЙ встретил того, кого хотел, чтобы каждый пообщался с тем,
кем хочет, чтобы всем было ностальгически ПРИЯТНО!!, и запомнилось надолго...
Аватар пользователя
ВитяВ
Пользователь
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 19:02
Откуда: г.Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Конгресс - 2014

Сообщение Виктор23 » 08 апр 2014, 20:07

ИзображениеПланується до демонстрації на "Конгрес-2014":
СПИСОК жертв Великої Вітчизняної Війни (1941-1945)
жителів с. Карпці.
Загинуло на фронтах - 41 особа;
Не повернулося з примусових робіт - 4 особи
Аватар пользователя
Виктор23
Пользователь
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 17:19
Откуда: г.Усмань, Воронежской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Конгресс - 2014

Сообщение KarpiK82 » 09 апр 2014, 20:36

Доброго вечора пишим, хто готовий взяти участь в Кубкові "Карпців" з футболу 26 квітня 2014 року!!??
KarpiK82
Пользователь
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Конгресс - 2014

Сообщение valvic » 13 апр 2014, 22:24

ИзображениеПланируется к демонстрации на встрече "Конгресс-2014"
== Картосхема с. Карпцы (уточненная на данное время) // фото слева//
== Список жителей (по дворам) - приложение к Картосхеме //фото справа//
Изображение
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Конгресс - 2014

Сообщение valvic » 13 апр 2014, 22:31

ИзображениеПланируется к демонстрации на собрании "КОНГРЕСС-2014"
( см. фото) - Информационно-рекламный плакатик раздела "КАРПЦЫ- история жителей"
...Естественно, основное лицо, которое будет освещать все эти аспекты Истории,
а также налаживать контакты, получать информацию будетГлавный историк
х. Карпцы - КЛЮС Анатолий Николаевич

...Да, ... и ввиду моего личного отсутствия на встрече, у Анатолия Николаевича можно будет получить необходимую информацию о функционировании Форума "Саивской сельский Совет".
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Конгресс - 2014

Сообщение valvic » 21 апр 2014, 07:16

В якості ГУМОРИСТИЧНОЇ відповіді для "Карпик82" - щодо футбольного турніру.
По всій імовірності, на форум заходять люди почитати, а не ...спілкуватися. Можливо це стосується і потенційних футболістів..
Для того чтоб посмотреть это сообщение ВЫ должны быть зарегистрированы на форуме.

Футбольних ВАМ Перемог!!!
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Конгресс - 2014

Сообщение natali » 22 апр 2014, 09:13

Участь у футбольному турнірі описана красномовно і ілюстративно!!! Без зусиль виразно уявляєш цю картинку! Залишається лише ввічливо Вас просити, щоб такий "історичний сюжет" мав місце в житті "Конгресу - 2014" і був виконаний чітко з прописаною інструкцією!!! Головне, щоб "безболезненно" и "воротарь, щоб не плутався під ногами і не заважав м"ячу закочуватися в ворота...": :P :P :P
Аватар пользователя
natali
Пользователь
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:26
Откуда: г. Шостка, Сумская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Конгресс - 2014

Сообщение Альтаир » 26 апр 2014, 18:47

Уважаемые участники и гости

ШЕСТОГО КОНГРЕСА ЖИТЕЛЕЙ ХУТОРА КАРПЦЫ !!!

Дорогие земляки!

Обращается к Вам Ващенко Юрий Константинович, 1951г. рождения, уроженец г. Харькова, проживающий с 1974г. в Краснодаре, на Кубани.
Поздравляю Вас с открытием очередного шестого «Конгресса» жителей х. Карпцы! Желаю отличного настроения, приятного общения, новых вершин в спорте и удачного проведения футбольного турнира! В добрый путь!
Вы вправе задать вопрос, кто я такой и каким образом я имею отношение к конгрессу?
Немного из истории моего Рода.
14 августа 1905г. в семье Ващенко Андрея Митрофановичаи Меланьи Андреевны родился первый ребенок мой Отец Константин, о чем сделана запись в метрической книге Вознесенской церкви с. Капустинцы. Всего в семье моего Деда и Бабушки было 12 детей. Семья моих Прародителей со своими родственниками проживала в х. Карпцы и соседи их называли Бадьорамы, что означает жизнерадостные, энергичные, бодрые, работящие.
В моей семье, которой в этом году исполняется 40 лет жена Татьяна, двое детей дочка Оленька, сын Максим, двое внуков Даниил -10 лет и Дениска- 5 лет и внучка Василиса полгодика.
Место, где размещались усадьбы прадеда Митрофана, деда Андрея Митрофановича, двоюродного деда Степана Митрофановича, двоюродной бабушки Марии Митрофановны, троюродного деда Игната Андреевича и других наших родственников называлось Бадьоры или Бадьорiвщина, как часто говорила моя Мама. Это название до сих пор живет в памяти наших современников. Николай Николаевич Клюс в стихотворении, которое он посвятил жителям Карпцiв, с теплотой в сердце говорит об этом уголке Карпцовской земли:

«…В дитинствi бiгав по стежках
Аж там, до Бадьорiвський мiст,
Купався я у тих ставках,
Вода де тепла, наче вiск!

Я, як i ВИ, знав, тих людей,
Про них легенди хоч пиши,
Життя прожитий iхнiй день-
Криниця чистоi води!..»

В следующем стихотворении «Моiм Карпцям» Николай Николаевич так описывает эти места:
«…Пройдися неквапливо до мiстка,
Що в Бадьорах давненько розмiстився,
До крайньоi хатинки Крайнюка,
I наче знову ти на свiт родився!...»

А кто из жителей хутора не помнит рецепт знаменитой «Бадьорiвськой юшки»!?
Много времени прошло с того времени, когда на земле Карпцов рядом с Вашими Предками жили и трудились наши Деды и Прадеды, и где выросли наши Родители. Нелегкая судьба выпала на их долю, но они всегда трудились на своей земле, свято веря в лучшую жизнь своих детей. Уже нет на свете моего Отца он похоронен в Харькове, Мама похоронена в Краснодаре. Родители могли бы много рассказать горькой настоящей ПРАВДЫ о том непростом времени, но они не делали этого сознательно, ограждая своих детей от неприятностей.
В Мае прошлого года мне, наконец, удалось осуществить давнюю мечту своей жизни побывать на Родине своих Предков. С помощью добрых людей и благодаря терпению и доброжелательности Любы Валюх , Надежды Плут и ее дочери Галины я разыскал и обрел свою троюродную сестру Надежду Андреевну Вовк (в девичестве Ващенко). Эту встречу нельзя описать словами! Все было, как в передаче «Найди меня», только это произошло с нами в реальности! Были слезы радости и счастья, и слезы утрат, воспоминания о родителях, «наркомовские 100 грамм», песни и конечно байки, которые умеет рассказывать Надежда Плут. Я поклонился месту, на котором находились усадьбы и дома наших прародителей, где жили и трудились мой Дед и Бабушка, где прошла жизнь целого поколения моих Предков.
Увидев неповторимую красоту Карпцовской природы, ухоженные поля с пшеницей, перелески, ставок, пообщавшись с гостеприимными жителями хутора, я уезжал в прекрасном настроении. К великому моему сожалению, по известным Вам причинам, мой приезд в этот раз не состоялся. Но, как только политики решат свои вопросы, и будет возможность пересечь границу в нормальной обстановке, я обязательно приеду в Карпцы к своей Надежде. Жду этого часа с огромным нетерпением.
Благодаря Интернету я стал участником форума «Саивской сельсовет» и теперь постоянно нахожусь в курсе событий, которые происходят в Вашей жизни. Спасибо организаторам форума Valvic, KlusAN и KlusNN за создание такого прекрасного уголка в мировой паутине. Форум стал местом для общения, обмена мнениями, действующим и общедоступным архивом для систематизации и сохранения исторических фактов из жизни х.Карпцы и его жителей.
«…Згадайте, скiльки тут людей було
Про них тепер сказали б «Особистiсть!»
Iх пам"ятаемо життя тепло:
Вiдвертiсть, мудрiсть, щирiсть, працьовистiсть!!!

Святi слова «Кумiра не твори!»,
Я не порушу. Тiльки ж вибачайте,
Для мене приклад-тi, хто тут жили
I буду вiчно я iх пам"ятати!!!...»

Подходит к концу пасхальная неделя. Вместе со св. Церковью разделяя радость Воскресения Христова с умершими в надежде всеобщего воскресения, мы особо творим поминовение усопших, поэтому этот день называется «Радоницей». Издревле существует обычай в этот день посещать могилы своих ближних родных. Как мы помним наших родных, так будут помнить нас наши дети. Помолимся за родителей и всех родных:

«Упокой, Господи, души усопшихъ рабъ Твоих прародителей и родителей нашихъ, и прости ихъ вся согрешения вольная и невольная, и даруй имъ царствiе небесное»
Всем участникам конгресса, жителям хутора Карпцы и тем, кто проживает за его пределами, я желаю отличного весеннего настроения, приятного общения, радости, счастья, душевной теплоты, мира и добра.
Пусть продолжается Конгресс и пусть возраждается сам хутор, где жили наши Предки.

С уважением, Юрий Константинович Ващенко.
(Альтаир)
г. Краснодар, 26 апреля 2014 г.
Аватар пользователя
Альтаир
Пользователь
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:53
Откуда: Краснодар. Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Конгресс - 2014

Сообщение valvic » 26 апр 2014, 19:45

В качестве комментария:
...ОТ ДУШИ НАПИСАНО!!!, ...более подходящих слов не находится...
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

След.

Вернуться в ЗУСТРІЧІ односельчан

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron