Бібліотечна рапсодія

Re: Библиотечная рапсодия

Сообщение valvic » 14 июл 2013, 21:16

ИзображениеВ мои детские времена в этом здании бывшего сельского КЛУБА
находилась Библиотека ( вход с противоположного торца).
Сейчас там находится местное отделение связи.
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Штамп "БУ"- "Библиотека Ученика"

Сообщение valvic » 16 июл 2013, 20:08

Штамп "БУ" - "Бібліотека учня"
Изображение Передаю (визуально) ... по результатам сопоставления в своей памяти вот это, уникальное творение штемпельного искусства - штамп "БУ".
...Рисовал, по памяти как мог... Здесь этот штамп у меня получился даже лучше, чем в оригинале (опыт уже есть... опыт)
...Но, ежели этот мой ШТАМП поставить на библиотечный штампик, то последний просматриваться не будет...
...А вот если!!! если этот "штампик" поставить на Страницу, этак разочка два... то тогда на странице читать ничего, окромя самого штампа ...НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

....Почему я так назвал штамп - "БУ" //"Бібліотека учня "// вот этого я не скажу... Ну... фантазия "уплыла" невесть куда. Хотя, ....беспричинно ничего не бывает.
:!: ================
....В том далеком и юном детстве мы любили играть в различные ролевые игры...
Помнится, с Иваном Ивановичем ВАЛЮХОМ (под кодовым названием "Котузка") мы в завале бревен и досок возле старого погреба оборудовали различные "учреждения".
:!: Так, у нас в этом дровянике была АПТЕКА. ...Понасрываем всяческих "лечебных" листиков, трав там различных... Потом из полугнилых досок делали загородку -"аптеку". Я был за Главного Аптекаря, а Ваня - за Главного Больного. То-есть, он у меня покупал всяческие "лекарства". Я руководил и получал "прибыль", а Ваня- "разорялся" на лекарствах. Главное, вот эти лекарства то мы собирали вместе... а вот потом, такая дележка получалась. Радует только то, что в качестве расчетной валюты ...тоже какие-то листики выступали.
Надо отдать должное, что "лечебные дела" нам как-то быстро надоедали... и хотелось чего-то нового...
Вот тут и появилась ИДЕЯ насчет библиотеки.
:!: ...Поначалу на листике я завел "формуляр" ...на Ваню, разумеется.
А на множестве листиков (вырванных из старых тетрадок) мы обозначали КНИГИ. Писали какое-то название, проставляли номер (штампа еще НЕ БЫЛО!!!).
Ваня заходил в "библиотеку", рылся в коробке с листиками, ...выбирал ЛИТЕРАТУРУ. Я потом записывал "нумер" и остальные реквизиты "книги" в "формуляр" и радостный читатель уходил...
Через несколько минут тот-же читатель возвращался с прочтенной литературой и процесс библиотечной деятельности выходил ...на второй круг. Все было изумительно!!!, но ...не хватало ШТАМПА!!!(и спецхранилища).
...Так родилась детская ИДЕЯ!!!
Причем, это я даже не вру!!! ТАК БЫЛО!!!
==================
Ой, как гуляли!!!....
==========
...Моя сестренка - Лида... ... Так та решила завести ФЕРМУ. ..."юная доярка"...
....А Ферма, это вам не библиотека... Это-же!!! ...словом, не библиотека это...
...В конце огорода, возле стога сена соорудила она "загон".
Притащила Лида туда несколько досок, сделала ЗАГОН для крупного рогатого скота, ...размером два на два метра...
Ввиду отсутствия вот этого "стада рогатого скота", и несоизмеримой малости загона... сестричка быстро переквалифицировалась в "птичницу".
...А тут неподалеку в скошенном поле паслись пять маленьких утят бабы Приськи (Чучупасовой). Сестричка поймала эти утята и в .."загон". А потом решила этих утят покормить. Побежала домой, хватонула полбулки хлеба, начала мастерить "шарики" и ... кормить утят.
Утята чего-то добровольно кушать отказались.... вот не захотелось им...
Лидочка решила их принудительно покормить. ...ловит утенка, открывает ротик и в ротик ложит хлебный шарик... и клев сжимает, мол проглатывай!!, ...проглатывай!!...
...Чем бы это все дело закончилось, неведомо. Но под конец процесса на огороде появилась наша мама. Заметила мама, что возле стога творятся неведомые процессы, а главное, писки утят на уровне "прощания с жизнью".
Подбежала она, освободила утят, вытащила у них со рта всю эту пищу, Лида получила немножко "прочухрана".
...Да, вот только баба Приська так двух утят и не дождалась...
Пришлось свои два утенка этой бабушке отдавать... (компенсировать потерю).
...Загон для крупного рогатого скота (... или "птичник") был расформирован, доски возвращены на свое место, в дровяник.
Кстати... сестренка Лида после этого НАСИЛЬНО уже ни гусей, ни утят (и курей, кстати, тоже) ...НЕ КОРМИТ!!!. ...опыт приобрела...
==========
...Словом, ГУЛЯЛА!!! ...малышня...

...Так, что штампик "БУ" не на ровном месте появился... Детские ИДЕИ, это я вам хочу сказать, такие!!!...
что взрослые и представить себе не могут...
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Библиотечная рапсодия

Сообщение natali » 16 июл 2013, 20:26

В дошкольной педагогике это называется "сюжетно-ролевая игра", в детских играх отображается окружающая действительность и действия взрослых.... Так что МАЛЫШНЯ не просто ГУЛЯЛА, а развивалась в соответствии с психологическими особенностями своего возраста! Все было очень даже ПРАВИЛЬНО И ЗАКОНОМЕРНО, как по хрестоматии...
Аватар пользователя
natali
Пользователь
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:26
Откуда: г. Шостка, Сумская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Библиотечная рапсодия

Сообщение valvic » 16 июл 2013, 20:49

Будем верить! ... устами ПРОФЕССИОНАЛА, ... глаголет истина...
===========
...НО!!! ... каков ШТАМП!!! ... библиотечный штампик, этак... мелочь...
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Библиотечная рапсодия

Сообщение vicval223 » 11 сен 2013, 21:38

Ждём продолжения!
Аватар пользователя
vicval223
Пользователь
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 23:11
Откуда: г. Обнинск, Калужская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

БИБЛИОТЕЧНАЯ РАПСОДИЯ – сюрприз !

Сообщение valvic » 26 дек 2013, 21:52

БИБЛИОТЕЧНАЯ РАПСОДИЯ – сюрприз !

...Свершилось наконец то, о чем я ранее намекал... Преодолевая личную ЛЕНЬ и занятость я изготовил несколько экземпляров брошюры "Библиотечная рапсодия". Всего изготовлено (не скажу !!!) но ... более трех экземпляров. Определенным адресатам разосланы почтой пакеты с брошюрами и DVD- дисками (этакий своеобразный "комплект"...)
ИзображениеВ состав брошюры входят все произведения которые относятся к циклу "Библиотечной рапсодии":
аккорд 1. ПЕРВАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ КНИЖКА
аккорд 2. АВТОРСКАЯ РЕГИСТРАЦИЯ или, ...спецпроект юного читателя
аккорд 3. ЛИЧНАЯ БИБЛИОТЕКА или, ... детские формы и методы комплектования личной библиотеки
аккорд 4. СЕКРЕТНОЕ ХРАНИЛИЩЕ
аккорд 5. НАСЛЕДНИК ИЗ КАЛЬКУТТЫ
и рассказ
ДЖЕНТЛЬМЕНСКИЙ ПОРЫВ

На DVD- диске сформировано несколько папок
1. В папке " Naslednik"- полная запись аудиокниги Р.Штильмарка "Наследник из Калькутты" ( всего - 224 файла)
2. В папке "panorama" - панорамные фотографии с. Саи и х. Карпцы в оригинальном качестве
3. В папке " Films" - различные видеоролики, в т.ч. и "обо мне, любимом". Вообще-то эта папка сформирована для "сьедания обьема диска", отношения к Саивскому сельскому Совету она не имеет. Мало того, в некоторых версиях дисков я записал еще и фильм "Каникулы строгого режима" ( мне он нравится). ...Но это, кому как попадет.
=======
...Я так думаю, что ПОЛУЧАТЕЛИ продукции ( и лица завидующие) в этой теме оставят какие-то "восхищенные отзывы" ... ну по крайней мере проинформируют о получении "авторского хламья..."
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Библиотечная рапсодия

Сообщение KlusAN » 28 дек 2013, 06:30

Один из завидующий, тоже вышел в режим ОЖИДАНИЯ.
Аватар пользователя
KlusAN
Головний Історик Карпців
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 09:17
Откуда: м. Лебедин, Сумської області
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Библиотечная рапсодия

Сообщение valvic » 28 дек 2013, 12:54

KlusAN писал(а):Один из завидующий, тоже вышел в режим ОЖИДАНИЯ.

Ждите... и Ваши ожидания ЗБУДУТСЯ!!!
...по крайней мере мне так Дед Мороз сказал...
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Библиотечная рапсодия

Сообщение KlusAN » 28 дек 2013, 14:37

Доповідаю про Факт отримання замовного листа. Після детального вивчення одержаних матеріалів спілкування буде продовжене . Уточнюю свій почтовий індекс -42240.
Велике дякую в т.ч. і Діду Морозу.
Аватар пользователя
KlusAN
Головний Історик Карпців
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 09:17
Откуда: м. Лебедин, Сумської області
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Библиотечная рапсодия

Сообщение valvic » 28 дек 2013, 16:36

KlusAN писал(а):... Уточнюю свій почтовий індекс -42240.
Велике дякую в т.ч. і Діду Морозу....

...Діда Мороза проінформовано...

Кстати, ...ОН просил передать, что фильма "Каникулы строгого режима" в Вашем комплекте НЕТ... Увы, это был первый ТРАНШ, не укомплектованный указанным фильмом. Зато там есть многое иное, чего нет во ВТОРОМ ТРАНШЕ...

===+++ продолжение на ЧЕТВЕРТОЙ странице +++ ===
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Казки - билини від ВАЛВІКА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron