7 - Експлуатація DVD-дисків

7 - Експлуатація DVD-дисків

Сообщение valvic » 05 фев 2013, 03:42

Виктор Валвик
7 - Эксплуатация DVD-дисков

:lol: ... Я вот как-то и слыхал поговорки типа "Что стар, что млад...", "В детство впал...", короче все те, которые уравнивают в возможностях совсем юное и совсем старое поколения, но не придавал им конкретного смысла до одного случая.
Одним словом, в Ветеранскую организацию нашего славного города Васюки привалило неописуемое счастье: - какой-то спонсор подарил нашим доблестным ветеранам DVD-плеер.
Для того чтоб посмотреть это сообщение ВЫ должны быть зарегистрированы на форуме.

...Как раз было свободное время, заскочил я в Организацию, подстыковал DVD- плеер, объяснил как вставлять DVD-диски, как запускать, как управлять...
...Название DVD-R (RW) дисков ветеранам не приглянулось, окрестили они их "кругляшками".
Короче, инструктаж был мощный!! ...Как в руки диск брать..., как вставлять..., как запускать..., и главный акцент - это соблюдение чистоты и отсутствие повреждений зеркальной поверхности.
Деды все это занотировали, все серьезно восприняли. Сделали апробацию на первом же моем диске ("Терминатор-3" оказался). Фильм, имперский, им не понравился но первичные навыки с точки зрения вставления "кругляшки" приобрели.
...А еще ветеранам не понравилось и сильно разочаровало то, что в DVD плеер нельзя воткнуть VHS- видеокассету. А них этого добра- море. И главное, есть фильм о истории Васильковского ВАТУ.
Короче, взял я видеокассету, дома быстренько перевел в "цифру", добавил пару заставок, влепил пару маршей,одним словом,модернизировал. Этот материал был записан на DVD- диск, и ...
Диск я обтянул тонким полиэтиленом (булочки им обтягивают, колбасу, ...такой очень тонкий и эластичный полиэтилен) для предотвращения царапин и придания солидности готовой продукции... Вложил диск в коробочку, сделал красивую надпись и через нарочного передал Главному ветерану. ...
На следующий день звонит Главный и чуть не плачущим голосом запрашивает меня о том, осталась ли копия фильма на компьютере.
На мой вопрос о том, что случилось, Главный с сожалением высказался о том, что моя "кругляшка" начала барахлить, что изображение то появляется, то исчезает, тормозит ... ... и вообще ... мой диск начал расслаиваться на какие-то куски ???!!!
Не-еее...!!! Тут уже я не выдержал и сам рванул в Организацию !! И что я увидел, с трудом открыв дисковод плеера ??? Я оттуда вынул диск моего изготовления...
Для того чтоб посмотреть это сообщение ВЫ должны быть зарегистрированы на форуме.

================================================================
© Copyright: Виктор Валвик, 2012
Свидетельство о публикации №211011801372
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Просьба о гуманитарной помощи...

Сообщение valvic » 09 фев 2013, 18:01

...не воспринимайте всерьез... это шутка...

Для того чтоб посмотреть это сообщение ВЫ должны быть зарегистрированы на форуме.

======
Примечание. ... меня местная ветеранская организация за указанное ОБЬЯВЛЕНИЕ... чуть было "охоту" не устроила...
...но потом все стабилизировалось, ... живем мирно и благочинно... (сосуществуем, ...короче)
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.


Вернуться в Уроки для початківців

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron