Правила ФОРУМА

Правила ФОРУМА

Сообщение valvic » 13 янв 2013, 22:07

ПРАВИЛА ФОРУМА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Форум "Саивской сельский совет" – это место для публичных дискуссий и общения по направлениям, близким к тематике форума.
1.1. ГЛОБАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ФОРУМА: - интернет- ЗЕМЛЯЧЕСТВО всех лиц, которые прямо или косвенно связаны с селами и хуторами, событиями и историей, нынешними реалиями Саивского сельского совета Липоводолинского района, Сумской области.
1.2. Тематические НАПРАВЛЕНИЯ ФОРУМА: - общение земляков, жителей сел и хуторов Саивского сельского совета. Воспоминание о жизни в селе, история сел, хуторов, людей. Информация о встрече с ветеранами сел Саивского сельского совета. Беседы и интервью, размышления...
Информация о встречах сельчан, выпускников средней школы и хуторских школ, обсуждение сельских событий и реалий сегодняшней жизни.
Информация и обсуждение исторических сельских событий, истории развития сел. Фоторепортажи, видео (аудио) продукция по указанной тематике.
Игры, спорт, шутки, литературные и художественные произведения, связанные с сельским бытом, и находящиеся в основном тематическом направлении и пр.
1.3. ФОРУМ по сути своей является НЕПОЛИТИЧЕСКИМ.
1.4. Обсуждения на Форуме являются открытыми и доступными для просмотра любым пользователем сети Интернет. Ряд сообщений или их фрагменты по решению лиц, их публикующих, могут быть доступны только для зарегистрированных пользователей.
1.5.Зарегистрированный пользователь ОБЯЗАН учавствовать в работе Форума. В противном случае он удаляется (см. раздел 5)
1.6. Поскольку сообщения не проходят предварительную цензуру администрацией проекта, в форуме действует ряд правил, обязательных к исполнению всеми пользователями, не исключая по ряду пунктов администраторов и модераторов.
1.7. В случае несогласия с любым из нижеизложенных пунктов Правил пользователь должен немедленно прекратить пользование форумом. В ином случае он несёт всю ответственность за неисполнение Правил в полном объёме вплоть до лишения доступа к форуму (баннирование).

2. ФОРУМНЫЕ ЗАПРЕТЫ:

2.1. Запрещаетсяразмещение текстовых и визуальных сообщений нецензурного, оскорбительного, клеветнического, порнографического и эротического содержания, призывов к национальной, религиозной, расовой нетерпимости и розни и иных материалов, противоречащих нормам Конституции и законодательства Украины.
2.2. Запрещается- вести политические дискуссии, пропагандировать деятельность любых политических партий и деятелей. Не допускается унижение и оскорбление государственных символов та органов власти, политических деятелей и политическое руководство любых стран. Считается нецелесообразным обсуждение политических событий и новостей, выходящих за пределы форумной тематики.
2.3. Не допускается проявление грубого или неуважительного отношения к другим участникам форума. Оскорблять и обзывать собеседника, ставить под сомнение его профессиональную квалификацию, придираться к его НИКу, указывать на орфографические и синтаксические ошибки, а также критиковать ЯЗЫК изложения сообщений (украинский, или русский) и т. д. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
...Помните, что на вашу "крутизну" всегда найдется другая "КРУТИЗНА", в виде Администратора ( или Модератора).
2.4. Не допускается многократная отправка идентичных сообщений (флуд), замусоривание форума бессодержательной болтовнёй, совершенно не относящейся к тематике сайта,
2.5. Не допускается публичное обсуждение источников пиратских лицензионных номеров и иных способов нелегального приобретения и пользования коммерческими версиями программ. Запрещается реклама любой коммерческой продукции без согласования с Администрацией.
2.6. Запрещается использовать форум для продвижения своих (и чужих ) интернет- проектов без разрешения Администрации форума.
2.7. Запрещается злонамеренное вмешательство с целью внести неполадки в работу Форума и составляющих его элементов, либо для получения несанкционированного доступа к конфиденциальной информации: параметрам учётных записей, дискуссиям с ограниченным доступом, внутренней почте и т.д.
...Вся активность пользователей форума автоматически фиксируется. Нарушение любого из вышеперечисленных запретов (по пп. 2.1. - 2.7.) считается наиболее тяжким, и может повлечь немедленное и безапелляционное лишение пользователя доступа к форуму (баннирование), вплоть до блокировки по IP-адресу.
...О баннировании, иных ограничениях доступа к Форуму пользователей Администрация сообщает в теме "БАН-лист".


3. НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ:

3.1. Использовать регистрацию на Форуме только для просмотра сообщений, доступных для зарегистрированных пользователей.
( т.зв. "зарегистрированные Гости"). Подробные действия Администрации описаны в разделе 5.
3.2. Открывать темы и размещать сообщения off-topic, т.е. явно не по тематике конкретного обсуждения, раздела форума или ФОРУМА в целом.
3.3 Давать открываемым темам неинформативные названия вроде "Помогите!!!" и аналогичных.
3.4. Открывать одинаковые темы сразу в нескольких разделах форума (кросс-постинг).
3.5. Чрезмерно и неоправданно цитировать чужие объёмные сообщения (овер-квотинг).
3.6. Загромождать свои сообщения обилием текстового оформления, затрудняющего восприятие: неоправданно большой размер шрифта, злоупотребление цветом в тексте, использование "Caps Lock".
3.7. Публично обсуждать решения Администрации в части модерирования и администрирования форума.
3.8. Игнорировать служебные запросы Администрации ( в т.ч. и по вопросам идентификации).
3.9. Публично выражать несогласие с любым из пунктов настоящих Правил.

Нарушение данных норм ( п. 3.1-3.9) не является тяжким, но после однократного предупреждения и последующих повторных инцидентов пользователь может быть лишён доступа к форуму (забаннирован) на ограниченный или неограниченный срок.
О баннировании и иных ограничениях доступа пользователей к Форуму Администрация сообщает в теме "БАН-лист".

4. ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

4.1. Для обеспечения контроля за соблюдением норм пользования форумом и сайтом ведётся автоматический учёт IP-адресов обращающихся хостов.
4.2. Форум и ряд элементов сайта используют cookies для хранения безличностной идентификационной информации на компьютере пользователя. Они используются только для учёта статистики сайта и для большего удобства при пользовании форумом.
4.3. Вводимый при регистрации на форуме email-адрес используется Форумом только для системных уведомлений (по желанию), отправления пользователю забытого пароля и для связи между пользователями Форума.
4.4. Администрация форума гарантирует, что никакие из названных сведений не будут переданы третьей стороне без явного согласия пользователя за исключением случаев, когда соответвенно обязана на то законом. В то же время, администрация не несёт ответственности за действия опытных хакеров, могущих получить к данной информации несанкционированный доступ, хотя и приложит максимум усилий, чтобы этого не допустить.

4.1. ОТНОСИТЕЛЬНО ИМЁН (или "НИК"ов)

Ваш НИК- Ваша индивидуальность. Кстати, возможно, если Вы станете завсегдатаем форума, он будет Вашей визиткой, говорящей о Вас и Вашем уровне. Если не хотите потом воевать за то, что Вы зовётесь именно так, и не быть одним из многих, выбирайте НИК пооригинальнее (в рамках Правил и здравого смысла). Разумеется, Вы можете подписываться и реальным именем, это Ваше личное дело.

5. СРОКИ ДЕЙСТВИЯ ИМЁН (или "НИК"ов).
Деактивация и Удаление Пользователей.


5.1. ДЕАКТИВАЦИЯ пользователя - это временное удаление пользователя с Форума, помещение его Данных в Архив. В случае обращения к Администратору - возможно восстановление.
УДАЛЕНИЕ пользователя - это удаление Данных пользователя с Архива. Восстановление невозможно. Удаление производится по истечении трех месяцев после деактивации.
5.2. Аккаунт Пользователя который после регистрации, ни разу не посетил Форум, после трех месяцев с момента регистрации ДЕАКТИВИРУЕТСЯ.
5.3. Аккаунт пользователя с числом ответов, равным нулю, после шести месяцев неактивности ДЕАКТИВИРУЕТСЯ
5.4. Аккаунт Пользователя с числом ответов не равным нулю но не более десяти, после одного года неактивности ДЕАКТИВИРУЕТСЯ.
5.5. Аккаунт пользователя с числом ответов более десяти после двенадцати месяцев неактивности ДЕАКТИВИРУЕТСЯ.
5.6. Неактивностью считается, если участник не посылает ответы ни в один из топиков форума в течение указанного промежутка времени, либо не меняет регистрационную информацию в своих "Личных данных". Грубой НЕеактивностьюявляется регистрация и последующее НЕПОСЕЩЕНИЕ Форума.

6. ОПРОСЫ

6.1. Опрос: – должен приносить в итоге практическую, информационную или иную пользу;
– должен четко определять условия, в которых он ведется;
– должен быть адресован так, что все или хотя бы большинство читателей потенциально могло ответить на заданный вопрос;
– должен содержать все возможные варианты ответов.
6.2. Опрос :
– не должен касаться вопросов, определяемых пословицей «на вкус и цвет товарищей нет» ;
– не должен касаться ситуаций, которые заставляют участников форума отвечать на вопрос не за себя, а за кого-то другого, а так-же домысливать за кого-то чьи-то действия;
– не быть повторным, если того не требуют обстоятельства;
– вопрос опроса не должен вызывать двухсмысленного толкования
6.3. признаком хорошего тона считается включением в список ответов последним пунктом ответа «такой опрос не нужен»
6.4. Добавляя опрос в конференцию участник форума тем самым подтверждает, что он ознакомлен с данными Правилами.
6.5. При появлении опроса, подпадающего под п.6.2. любой из Модераторов(Администратор) вправе на свое усмотрение либо удалить такой опрос, либо сделать в нем изменение, предусмотренное п.5.3. Если пункт ««такой опрос не нужен» за сутки-двое набирает большинство голосов, то любой из Модераторов должен его удалить.

7. ДЕЙСТВИЯ С СОБСТВЕННЫМИ ТЕМАМИ
И СООБЩЕНИЯМИ


7.1. Форум для каждого участника форума предусматривает возможность корректировать или удалять собственные сообщения. Пользоваться этим правом следует осмысленно. Считается неэтичным удалять свои сообщения в том случае, если на них уже есть ответы по сути вопроса.
7.2. Администрация просит участников форума при создании ответа собеседнику ограниченно пользоваться кнопкой «Цитировать», поскольку она создает цитату сообщения собеседника ,загромождает форум, делая его плохо читаемым, и перегружает сервер ненужной информацией. Однако вы можете сами уменьшать цитирование, но при этом просьба следить за открывающимися и закрывающимися тэгами "quote".
7.3. Прежде чем создать новую тему, убедитесь, что таковая по какому-то недоразумению отсутствует. Для этого вы можете воспользоваться Поиском по сайту

8. ПОЛИТИКА АДМИНИСТРИРОВАНИЯ
И МОДЕРИРОВАНИЯ


8.1. Администрация оставляет за собой право закрывать и открывать дискуссии, удалять, перемещать и редактировать сообщения пользователей, если они не соответствуют приведённым выше Правилам в любой их части.
8.2. В случае несогласия с позицией администрации по вопросам модерирования сообщений или администрирования форума спорный случай должен быть урегулирован в закрытой переписке.
8.3. Сообщения пользователей могут не совпадать с позицией администрации. В процессе форумных общений и дискуссий Администратор выступает как рядовой пользователь. В случае высказывания официальной позиции Администрации, администратор в конце сообщения указывает, что данное сообщение есть административным, с указанием своего реквизита ( к примеру: "Администратор Форума" или "Администратор Валвик", или "Модератор КлюсАН" и пр.).
8.4. Данные правила могут быть изменены в любое время без предварительного уведомления пользователей. Однако администрация обязуется отразить факт изменений в разделе "Новости Форума".

9. ЮРИДИЧЕСКИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Пользователи форума берут на себя юридическую ответственность за содержание своих сообщений во всей её полноте и объёме.
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей форума, равно, не дают никаких гарантий их точности, корректности и соответствия действительности.
Пользование форумом, в частности, публикация сообщений, подразумевают полное и безоговорочное согласие с вышеизложенными Правилами. Если посетитель форума не принимает Правила в их текущей редакции и в полном объёме, в его праве отказаться от пользования форумом с целью публикации сообщений. Несогласие с положениями Правил не может служить основанием для предъявления претензий администрации в отношении осуществляемых ею функцию по администрированию и модерированию форума.

10.СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАТОРОМ

Все вопросы, пожелания и жалобы и новые идеи по форуму принимаются администратором форума в соответствующем разделе «Обсуждение БАН-листа», а также приватным сообщением ("Личные сообщения") или же Вы просто можете отправить e-mail администратору по адресу - forum@karptsy.com.ua
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Разъяснения к п.3.8. Правил

Сообщение valvic » 16 янв 2013, 22:07

Разъяснения к пункту. 3.8 Правил

Зарегистрировавшись на форуме "Саивской сельский совет" и приступая к работе
Вы (как пользователь) обязуетесь ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬСЯ!!!"
:?: Суть вопроса (проблемы): В последнее время на различных Форумах и Сайтах регистрируются спам-роботы (или спам-автоматы). Эти РОБОТЫ предназначены для рассылки навязчивой рекламной продукции без разрешения пользователя. Зачастую это отчетливо проявляется в в средствах электронной переписки (почты). Более подробно по сути вопроса о спаме Вы можете ознакомиться перейдя по ссылке:
"Сущность СПАМА"
:shock: Эти ложные "спам-пользователи" зачастую имеют какие-то своеобразные ИМЕНА, а главное, они не реагируют на запросы, переписку, вопросы. Ведь это-же автоматы (роботы)!!!
====================
:x ...С целью минимизации проникновения Спам-роботов на Форум "Саивской сельсовет" вводится идентификация Зарегистрированного Пользователя.
Суть ИДЕНТИФИКАЦИИ заключается в том, что Администратор Форума может направить письмо-запрос Пользователю ( на E-mail, или "ЛС" Форума), на которые ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ обязан дать ответ по сути поставленных вопросов.
ПРИМЕЧАНИЕ: Администратор Форума ОБЯЗУЕТСЯ - информацию по переписке с пользователем, полученную в процессе Служебного общения на ФОРУМЕ не оглашать.
:idea: В случае отсутствия ответа (игнорирования запросов Администрации Форума) ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ попадает под подозрение как "Спам-робот" и по истечении некоторого времени БЛОКИРУЕТСЯ и УДАЛЯЕТСЯ с Форума "Саивской сельский совет".
===============
:!: Итак, подведем итог в виде
ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПРАВИЛ И ТРЕБОВАНИЙ:

2.1. - Администрация Форума имеет право делать служебные запросы (средствами E-mail, или "ЛС") в адрес пользователей с целью удостоверения на отсутствие регистрации СПАМ-автоматов.
2.2. - Зарегистрированный пользователь ОБЯЗАН (по запросу Администратора) дать ответ по сути поставленных вопросов (средствами E-mail, или "ЛС").
2.3. - В случае отсутствия подтверждающих ответов от Пользователей Администратор имеет ПРАВО заблокировать Аккаунт пользователя и удалить его с Форума.
2.4. - Обсуждение проблемных вопросов и претензий в адрес Администратора по указанным выше вопросам производится через E-mail Администратора Форума.


ВНИМАНИЕ!!!: Правила НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ, они подлежат исполнению!!!


ВНИМАНИЕ!!! 1. Не злите Администратора и не испытывайте его на "нервную прочность". Ежели что-то спрашивается, то НЕ ИГНОРИРУЙТЕ!!!
Мне проще УДАЛИТЬ с Форума подозрительного "Форумчанина-пользователя", чем подолгу и упорно ВЫЯСНЯТЬ - есть ли он реальная личность, или "спам-автомат", или БОТ!!!
2. Не вздумайте в процессе общения использовать какие-то непонятные или даже понятные ИНОСТРАННЫЕ языки. Языки общения на Форуме - русский или украинский ВСЕ!!, это ОДНОЗНАЧНО. Сообщения, написанные полностью на иных языках (английский, немецкий, китайский и пр.) будут полностью УДАЛЯТЬСЯ, а его авторы - блокироваться!!! Допускаются в комментариях (постах) фразы на иностранных языках, но только фразы. Основное тело сообщения может быть только на русском, или украинском языках!!!.
Примечание. Допускается написание транслитерацией: - это когда русские слова набираются латинскими (английскими) буквами.. Бывает, за рубежом просто нет набора (на клавиатурах) - кириллицы.... что уж тут поделаешь
Обычно БОТЫ или спам-автоматы уже "умеют" в автоматическом режиме вставлять кое-какие фразы (белиберду- полубессмыслицу) на анлийском языке...

Примечание: Данная тема доступна для редактирования только Администратору
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Условия РЕГИСТРАЦИИ

Сообщение valvic » 07 июл 2013, 17:48

с 17.07.2013 года
ВНИМАНИЕ!
Новые условия регистрации на Форуме!!!

С 15 июля 2013 года вводятся новые (разрешительные) условия Регистрации на Форуме.
Лицо, которое захочет зарегистрироваться на Форуме, заполняет стандартный регистрационный лист (в соответствии с автоподсказками):
:arrow: имя пользователя;
:arrow: адрес электронной почты (особо обращаю внимание !!!)
:arrow: пароль
:arrow: проходит подтверждение (вот этакая "игра" слов, на логику, так званный анти-СПАМ контроль) и "ОТПРАВЛЯЕТ" эту информацию для регистрации.
=========
Информация поступает к Администрации Форума, которая принимает решение о ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ регистрации пользователя.
+++++++++++
Решение Администрации основывается на информации полученной в процессе личной переписке с Кандидатом посредством Электронной почты (E-mail).
:!: :!: :!: Решение может быть положительным (Кандидат для регистрации получает подтверждение о АКТИВАЦИИ ) посредством электронной почты. Увы!!! ...решение может быть ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ- о чем тоже уведомляется Кандидат в Форумчане посредством Электронной почты (E-mail). Причинности отказа в регистрации обьясняются в процессе переписки.
=========
Примечание. Зарегистрированные до 15.07.2013 года Пользователи ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЮ не проходят!!.

Главные идеи: 1 - Зарегистрированные Пользователи (Форумчане) это активные участники Форумных процессов, а не созерцатели, которые зарегистрировались только с целью прочитки закрытой (только для форумчан) информации.
2. - Форумчане, это активные Единомышленники, повторяю - активные... За количеством зарегистрированных пользователей мы НЕ ГОНЯЕМСЯ !!!
========
Послесловие. Перед тем, как принять решение на регистрацию, ...очень желательно тщательно изучить информацию в разделе "Правила ФОРУМА" !!!
....там все доходчиво написано...
==========
МЫ РАДЫ ВСЕМ!!! ...но в "домик" пускаем НЕ ВСЕХ!!!
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.


Вернуться в Правила ФОРУМУ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron