Информация от Администрации

ОПЕРАЦИИ С ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ

Сообщение valvic » 04 июл 2013, 19:19

ОПЕРАЦИИ С ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ

Частенько на форумах можно прочитать такие дивные слова, как "БАН" (или "баннирование", "забаннирован"), "активация", "деактивация", "удаление", "ІР-адрес " и прочие непонятные вещи.
Поясняю: все это касается действий Администратора Сайта (или Форума) по отношению к Зарегистрированным Пользователям (т.е. форумчанам).
Итак, начнем разъяснять все эти определения:
:!: АКТИВАЦИЯ
- это процедура завершения регистрации пользователя. Пользователь регистрируется сам лично, но при этом он является неактивным ( т.е. он не может пользоваться правами пользователя). Чтобы стать Активным пользователем, надо подтвердить регистрацию. Обычно это делается одним из трех способов
первый способ активации - это подтверждение регистрации самим пользователем. Форум (в автоматическом режиме) направляет на адрес пользователя запрос. Выполнив этот запрос ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ становится зарегистрированным пользователем (т.е. он сам лично производит активацию профиля). Администратор форума участия в данном процессе не принимает.
Активация пользователя происходит в течении нескольких минут.
В настоящее время именно вот этот, первый способ применялся при регистрации пользователей на форуме "Саивской сельский совет" ( в период с 25.04.20113 по 15.07.2013)
второй способ активации - это подтверждение активации Администратором. Данное "должностное" лицо, получив запрос на регистрацию- принимает решение о АКТИВАЦИИ. Об этом пользователь уведомляется автоматически. Но кнопочка - "активировать" находится в руках Администратора. Сам по себе пользователь активироваться не может. Ну, а будет ли активировать Администратор (нажимать на "кнопочку" или нет) то это его право. Обычно на процедуру активации администратором уходит от одних до нескольких суток. Такой способ активации существовал на нашем форуме до 25 апреля 2013 года.
третий способ активации - это активация пользователя исключительно Администратором. При этом Администратор по электронной почте связывается с пользователем, выясняет цели регистрации, интересы пользователя, уточняет то чем хочет заниматься пользователь на Форуме. После этого Администратор принимает решение на целесообразность регистрации данного пользователя на Форуме.
Естественно, процедура активации пользователя затягивается по времени (в основном из-за переписки). Данный способ наиболее эффективен в борьбе с "пустышками" и "приблудными" лицами. Ведь Администратор, почувствовав подвох в предстоящей регистрации просто может отказать в этой процедуре. Таким образом, на форуме (или сайте) будут "тусоваться" только те лица, которые хотят общаться, а не быть созерцателями- надзирателями. Такой способ активации (после его испытания, со временем) планируется ввести на нашем Форуме. ВНИМАНИЕ!!:- введен с 15.07.2013
Примечание: Те лица, которые уже зарегистрированы на Форуме перерегистрацию проходить не будут. Раз уж зарегистрирован, так зарегистрирован, это уж без разницы, каким способом.
====
:!: ДЕАКТИВАЦИЯ - это процедура насильственного прекращения деятельности пользователя на форуме (причинности объясняются в Правилах Форума). Произведя деактивацию зарегистрированного пользователя, Администратор удаляет его из Форума. На форуме в перечне Форумчан данное лицо исчезает. Деактивированный пользователь перестает иметь какие-либо права, не может зайти на форум под своим именем и паролем. Грубо говоря, пользователь сфорума удаляется... но, УСЛОВНО!!! ...Все данные пользователя переносятся в Архив, и в случае необходимости, профиль может повторно активироваться.
Обычно, повторное восстановление (активация) происходит после обращения "удаленного лица" к Администрации форума (по электронной почте), выяснении всех обстоятельств деактивации, словом, после "выяснения отношений).
:!: ПОЛНОЕ УДАЛЕНИЕ - пользователя происходит тогда, когда Администратор уничтожает в Архиве все регистрационные данные на пользователя. Обычно это происходит через три месяца после деактивации, если "обиженное" лицо не обратилось к Администрации с какими либо претензиями.
Вот в данном случае активация старого профиля становится НЕВОЗМОЖНОЙ. В лучшем случае, пользователь может зарегистрироваться заново. Но, я бы не рекомендовал увлекаться КЛОНИРОВАНИЕМ.
====
:idea: Пояснение: Клонирование - это создание нескольких профилей одним и тем-же пользователем.
К примеру: Иваненко В.М. зарегистрирован как " Ванька" и как "Ваня33" и как "Михалыч". Внешне кажется, что это несколько различных пользователей, но реально, это все КЛОНЫ, так как это профили одного и того-же человека (субьекта).
Создание клонов без ведома Администрации ЗАПРЕЩЕНО!
Клоны очень быстро обнаруживаются Администратором, и удаляются. Остается действующей только ПЕРВАЯ регистрация. Итак, клонирование профилей без ведома Администрации не допускается!!!

====
:!: Полное УДАЛЕНИЕ профилей пользователей производится в том случае, когда Администратор теряет надежду на возможность их восстановления в будущем. Так, что деактивированный пользователь, это еще не полностью удаленный пользователь... как говорят, "шанс есть" для восстановления.
====
:!: БАН - это временная принудительная приостановка деятельности пользователя в связи с нарушением Форумных Правил. В данном случае аккаунт пользователя не удаляется, и не деактивируется. Просто, пользователю на определенное время НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ публиковаться на Форуме. На период "баннирования" проштрафившийся пользователь просто не имеет технической возможности публиковать свои сообщения в любой из тем Форума. После набора сообщения и попытке его "отправки" всплывает окошечко:"Вам запрещено отправлять сообщения!". Баннирование производит Администратор.
Обычно баннирование производится на два-три дня, на неделю, на десять дней ( в зависимости от тяжести и периодичности проступков). При баннировании пользователь обладает всеми своими правами (использование внутренней почты "ЛС", просмотр "закрытих" сообщений), но, повторяю, не имеет права на публикацию.
Обычно Администратор (но не всегда) через личные сообщения (или в виде сообщения на Форуме) делает предупреждение о возможном баннировании. Информация о баннировании выкладывается в теме "БАН-лист". В этой информации указывается имя пользователя, причина баннирования (с посылкой на пункты правил Форума), и срок баннирования.
Пользователям категорически запрещается обсуждать действия Администратора на Форуме. В случае выяснения каких-либо претензий, это делается через "личные сообщения".
На нашем Форуме пока еще прецедентов на баннирование кого-либо НЕ БЫЛО. Одним словом, все ведут себя корректно и не по-хамски, не нарушая Правил.
====
:!: БЛОКИРОВКА по ІР-адресу. Это самое страшное действие, которое придумано для защиты Форумных интересов.
:!: ІР-адрес ("ай-пи" адрес), это- персональный адрес компьютера (в некоторых случаях и провайдера). Т.е. каждый компьютер, подключенный к Интернету имеет свой персональный ІР-адрес. Дается этот адрес при заключении договора на подключение к Интернету, или при авторизации в Интернете.
Заблокировав "интернет-пользователя" по ІР-адресу, Администратор дает "программной оболочке Форума" своеобразную команду:"Компьютер с ІР-адресом таким-то..." к Форуму НЕ ПОДПУСКАТЬ!!!
Все, это "пломба" !!!. Здесь блокируется уже не пользователь, а Провайдер, к которому подключен компьютер. О каких-то регистрациях, активациях, выяснениях отношений речь не идет в принципе.
Но, не пугайтесь!!! данная процедура по отношению к пользователям мною не применялась вообще. В основном я ее использую для защиты от СПАМ-автоматов, вредоносних БОТОВ, вирусных атак, и прочих "пауков" от Интернета. Но, технически, такая защита Форума предусмотрена...
===

ЗАПРЕТЫ для АДМИНИСТРАЦИИ
Вот кажется, вроде-бы Администратор есть полновластный хозяин Сайта или Форума. Это кажущееся явление. Так чего-же не может Администратор???

АДМИНИСТРАТОР НЕ МОЖЕТ ТЕХНИЧЕСКИ:
Первое. Он не может изменять форумные НАСТРОЙКИ пользователя (пароль, адрес электронной почты, индивидуальные данные). Программными средствами для Администратора это НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ! Даже если кто-то забыл, потерял свой пароль (а такое бывает), то процедура восстановления пароля происходит автоматически, минуя Администратора.
Второе. Администратор технически не может читать чужую почту (переписку "ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ"), менять Аватары, подписи и пр. пр. пр.
Да, Администратор технически может удалить пользователя, забаннировать, и прочее, но он не может делать то, что указано выше.

ЭТИЧЕСКИЕ ЗАПРЕТЫ для администрации.
Администратор не имеет ПРАВА навязывать (админсредствами) Форумчанам то, как высказываться, на какую тематику, как выставлять падежи... Администратор не является ЦЕНЗОРОМ!!!
Вне зависимости от остроты высказываний ФОРУМЧАН, от "щепетильности" освещаемой проблематики, Администратор не может ТРЕБОВАТЬ от форумчан чего-либо, ...чего они не хотят.
Есть только одно НО: - дискуссии, обсуждения, обмен информацией не должен нарушать Форумные Правила!!!
Если есть нарушения Форумных Правил, то Администратор ИМЕЕТ право модерировать (изменять сообщения), или даже их удалять... ну и так далее..
К примеру, если кто-то начнет общаться "матом", ...то мат будет удален.
Если кто-то кого-то будет обзывать, типа "скотина этакая!!!", "мразь несусветная!!!" и прочее. то эти фразы будут либо изменены, либо УДАЛЕНЫ. Мало того, такой пользователь будет наказан (забаннирован на определенное время). Словом, эти нарушения и действия Администрации определяются Форумными Правилами, чего уж тут....
:!: Но, а если кто-то поднимает проблематику, обсуждает вопросы, которые могут быть ...неприятны некоторым иным форумчанам??, ...а положения Форумных Правил не нарушаются ???. Что тут поделаешь, ... стиль изложения, проблематика... это все, как говорят "на совести" форумчан. Не имеет ПРАВА Администратор вмешиваться в эти дела, не имеет права он НАВЯЗЫВАТЬ свою точку зрения.
...Вот читал я на некоторых форумах (не у нас) там и прямые обвинения в коррупции, и взяточничестве, и в любовной измене... Но, без МАТА, без Оскорблений... А такие страсти!!! А Администратор??? А он говорит "Ребята, разбирайтесь между собой сами,...ДИСКУТИРУЙТЕ!!!". Вот, когда Правила нарушите, то тогда уж... Я вам не надсмотрщик на стиль и суть изложения !!!.
:!: Кстати, если кому-либо не нравится суть сообщения на Форуме и Вы видите нарушение Правил, то постарайтесь заметить, что в поле каждого опубликованного сообщения есть опция "ЖАЛОБА", или "Отправить ЖАЛОБУ"
Нажав на эту опцию, в открывшемся окне Вы можете написать текстом суть жалобына конкретное сообщение и отправить Администратору... А там уж разговор по сути проблемы.
========
...Прочитав данное послание, ВЫ наверное поняли, что все проблемы межличностных отношений на Форуме, все аспекты дискуссий (приятные они, или неприятные) ...они решаются в процессе общения в большинстве случаев самими Форумчанами, без привлечения Администрации.

А вот если будут нарушения Форумных правил, то тут в силу вступят вот эти дивные слова, как "БАН" (или "баннирование", "забаннирован"), "активация", "деактивация", "удаление", "ІР-адрес" и прочие непонятные вещи.

Но, я думаю, до этого мы ... не докатимся...
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Інформація від Адміністрації

Сообщение valvic » 26 авг 2013, 10:12

Не "чудите" при регистрации!!!
...Некоторые личности при попытке РЕГИСТРАЦИИ указывают адрес какой-то ...НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ электронной почты.
Господа, не надо так шутить!!! Ну, вот к примеру адрес: marina_valyuh@tut.by -... такого адреса НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
К чему приводит введение "липового" электронного адреса при регистрации???
Это приводит к тому, что все запросы и подтверждения Администратора будут направляться НЕВЕСТЬ КУДА!!!
При этом, пользователь, который указал "липовый" электронный адрес ... просто, не сможет зарегистрироваться...
...Хотелось бы, чтобы ВСЕ это учли....
...Шутки при регистрации ...неуместны...
Аватар пользователя
valvic
Администратор
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:43
Откуда: г.Васильков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.

Вернуться в Адміністрація ФОРУМУ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron